Home Page » Come fare per

Come fare per

Assessore Area delle Politiche dell'attività produttiva Valentina Salsedo Email assessore: valentina.salsedo@comune.anzio.roma.it Email ufficio: suap.comuneanzio@pec.it - ufficio.commercio@comune.anzio.roma.it Telefono: 06.98499253-256-258   Attività ....
Assessore alle Politiche del Territorio Gianluca Mazzi Email assessore: gianluca.mazzi@comune.anzio.roma.it Email ufficio:  Telefono:    Attività importanti: - Notizie importanti: - Comunicazioni: - 
Assessore alle Politiche Ambientali Walter Di Carlo Email assessore: walter.dicarlo@comune.anzio.roma.it Email ufficio: walter.dellaccio@comune.anzio.roma.it Telefono:   Attività in corso: - Notizie importanti: - Comunicazioni: - 
CASSETTO TRIBUTARIO
Assessore Area delle Politiche della Scuola Gabriella Di Fraia mail assessore: gabriella.difraia@comune.anzio.roma.it Email ufficio: pubblicaistruzione.comuneanzio@pec.it - pubblica.istruzione@comune.anzio.roma.it Telefono: 0698499418 Fax: ....
Assessore Area delle Politiche dei Servizi Sociali Velia Fontana Email velia.fontana@comune.anzio.roma.it Email certificate: servizisociali.comuneanzio@pec.it Email ufficio: servizi.sociali@comune.anzio.roma.it Telefono: 0698499407-419   Attività ....
http://www.ustream.tv/channel/UjpEeFMqgvM
INFORMAZIONI UTILI PER LA CITTADINANZA    CONTATTI: Numero emergenza Coronavirus 800 98 42 98 - Leggi le specifiche Centralino comunale 06 984991 Facebook: https://www.facebook.com/ComunediAnzio/  Linee Guida accesso agli ....
  Assessore Area delle Politiche Culturali e della Scuola   Email @comune.anzio.roma.it Email ufficio: pol.culturali@comune.anzio.roma.it Telefono: 0698499427   Attività in corso: -    Notizie importanti: 14/05/2020 Anzio ....
Ufficio del Turista e del Cittadino
Vicesindaco con delega alle Politiche dei Lavori Pubblici Danilo Fontana Email assessore: danilo.fontana@comune.anzio.roma.it Email ufficio: lavori.pubblici@comune.anzio.roma.it Telefono:    Attività in corso: - Notizie importanti: 30/07/2020 Ultimato ....
2020 ► [ REFERENDUM COSTITUZIONALE DEL 20 E 21 SETTEMBRE ]  Risultati ♦ Comunicazioni Rilascio dei certificati medici per l’esercizio di voto di elettori fisicamente impediti Voto degli elettori non deambulanti ♦ Comunicati ....

Condividi questa pagina